Ограбление АЗС раскрыли по горячим следам в Акмолинской области

Фото: depositphotos.com

Полицейские Акмолинской области по горячим следам раскрыли кражу с автозаправочной станции, передает kazlenta.kz.

По данным полиции, преступление произошло в ночь на 29 июня. Неизвестный разбил окно временно неработающей АЗС, проник внутрь и похитил охлаждающую жидкость и безалкогольные напитки.

После сообщения о происшествии правоохранители возбудили уголовное дело и начали поиски подозреваемого. Они осмотрели место преступления, изъяли следы, опросили жителей ближайших населенных пунктов и проверили ранее судимых за имущественные преступления.

В результате в течение суток полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался 25-летний житель села Астраханка.

По словам мужчины, в момент совершения кражи он находился в состоянии алкогольного опьянения. Объяснить причины своего поступка он не смог.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и размер причиненного ущерба. Расследование продолжается.