Казахстан намерен привлечь более 25,5 млрд долларов иностранных инвестиций

Фото: depositphotos.com

В рамках поручений Президента, данных на совместном заседании Палат Парламента, Премьер-министр РК Олжас Бектенов поставил задачу перед ответственными госорганами и институтами по улучшению инвестиционного климата и поддержке бизнеса, передает kazlenta.kz.

Главой государства обозначена задача по дальнейшему улучшению инвестиционного климата страны и реализации прорывных проектов, увеличивающих добавленную стоимость в приоритетных секторах экономики. Перед каждым министром и акимом поставлены конкретные индикаторы и задачи по привлечению инвестиций. В текущем году мы должны привлечь свыше $25,5 млрд иностранных инвестиций и 31,5 трлн теңге инвестиций в основной капитал подчеркнул Олжас Бектенов на заседании Правительства.

Министерству иностранных дел совместно с ответственными госорганами поручено усилить работу для достижения плановых показателей. Также МИД совместно с Генеральной прокуратурой необходимо систематизировать работу по сопровождению всех проектов и защите законных прав инвесторов.