Рабочий погиб под асфальтным катком во время ремонта дороги в Караганде

Фото: depositphotos.com

В Караганде 53-летний рабочий погиб под асфальтным катком во время ремонтных работ на проспекте Республики, передает kazlenta.kz со ссылкой на nur.kz.

Как сообщили в Департаменте полиции Карагандинской области, 2 июля около 14:30 на проспекте Республики в Караганде при проведении ремонтных работ произошел несчастный случай.

62-летний работник одного из ТОО, управляя дорожным катком и двигаясь задним ходом, допустил наезд на своего 53-летнего коллегу. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия, – уточнили в ведомстве. 

Сообщается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 156 Уголовного кодекса Республики Казахстан («Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – сообщили в ДП.