Выдворенный из Казахстана иностранец тайно вернулся и скрывался в Актобе

Фото: polisia.kz

В Актобе во время оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» полицейские задержали иностранца, который незаконно находился на территории Казахстана, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, 39-летнего мужчину в 2022 году уже выдворяли из страны за нарушение миграционного законодательства. Тогда ему также запретили въезд в Казахстан.

Во время задержания при иностранце не оказалось документов, удостоверяющих личность. После установления личности его поместили в приемник-распределитель управления полиции Актобе.

На допросе мужчина рассказал, что осенью 2024 года незаконно пересек государственную границу Казахстана и с тех пор скрывался в Актобе.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также проверяют возможную причастность других лиц к организации незаконной миграции.

По факту незаконного пересечения государственной границы лицом, которому был запрещен въезд в Казахстан, проводится досудебное расследование.