В учреждении № 43 департамента уголовно-исполнительной системы по Мангистауской области состоялось культурно-духовное мероприятие, приуроченное к Национальному дню домбры, сообщает Polisia.kz.
Цель мероприятия — популяризация национального искусства, сохранение и пропаганда культурного наследия казахского народа, а также укрепление духовно-нравственных ценностей среди осужденных.
В ходе мероприятия прозвучали произведения казахской народной музыки, были исполнены кюи и песни, отражающие богатство и самобытность национальной культуры. Участникам рассказали об истории домбры, ее значении в жизни казахского народа и роли в сохранении национальной идентичности.
Сотрудники учреждения отметили, что подобные мероприятия способствуют духовному воспитанию осужденных, формированию уважения к национальным традициям и культурным ценностям.
Департамент уголовно-исполнительной системы по Мангистауской области продолжает проводить мероприятия, направленные на укрепление патриотизма, духовности и культурного просвещения.