Экс-сотрудника предприятия заподозрили в краже кабеля на 21 млн тг в Астане

Фото: polisia.kz

В Астане полицейские задержали мужчину, которого подозревают в краже электрического кабеля стоимостью 21 млн тенге, передает kazlenta.kz.

По данным полиции, 31-летний житель столицы похитил кабель с объекта, где ранее работал охранником.

Следствие считает, что мужчина беспрепятственно проник на территорию и тайно вывез имущество. Сумма ущерба составила 21 млн тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

По версии следствия, бывший охранник хорошо знал территорию объекта, систему безопасности и места хранения материальных ценностей, чем и воспользовался при совершении кражи.

По факту проводится досудебное расследование.

В полиции призвали владельцев производственных и строительных объектов уделять больше внимания безопасности, совершенствовать системы видеонаблюдения и контролировать сохранность имущества.