Стоял на внешнем подоконнике 10-го этажа: полицейские спасли ребёнка в Актау

Фото: Скриншот из видеоролика

Полицейские Актау спасли ребенка, оказавшегося на внешней раме окна 10-го этажа, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, сообщение о происшествии поступило на канал «102». Очевидцы рассказали, что в одном из жилых комплексов ребенок сидит снаружи окна, свесив ноги.

Экипаж патрульной полиции незамедлительно выехал на место. К моменту прибытия сотрудников ситуация стала еще опаснее: ребенок полностью выбрался из окна и стоял на внешней раме здания, рискуя сорваться с большой высоты.

Благодаря быстрым и слаженным действиям полицейских малыша удалось вовремя спасти.

В ведомстве отметили, что трагедию предотвратили сотрудники батальона патрульной полиции управления полиции Актау Ержан Кокенов и Данияр Татиев.

Полицейские призвали родителей не оставлять маленьких детей без присмотра, особенно в помещениях с открытыми окнами. Также они рекомендуют устанавливать специальные блокираторы и не ставить рядом с окнами мебель, по которой ребенок может забраться на подоконник.