В Алматы продолжается профилактическая работа, направленная на предупреждение преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Polisia.kz.
Полицейские проводят разъяснительные встречи с владельцами и продавцами торговых объектов, реализующих алкогольную продукцию, напоминая о требованиях законодательства и ответственности за их нарушение.
Очередное профилактическое мероприятие сотрудники управления по координации профилактической работы департамента полиции города Алматы совместно с управлением полиции Алмалинского района провели с представителями торговых точек. Особое внимание было уделено соблюдению правил реализации алкогольной продукции и недопущению нарушений законодательства.
По данным полиции, с начала года на территории Алматы в состоянии алкогольного опьянения совершено 224 преступления, в том числе 97 фактов причинения тяжкого вреда здоровью.
— Каждое такое преступление — это человеческая трагедия, которой зачастую можно было избежать. Наша задача — не только реагировать на последствия, но и предупреждать причины. Именно поэтому профилактическая работа с субъектами торговли, реализующими алкогольную продукцию, остается одним из важных направлений деятельности полиции, — отметил начальник управления по координации профилактической работы ДП города Алматы Жандос Кавлиев.
<!--more-->Полиция призывает граждан ответственно относиться к употреблению алкоголя, помнить о его последствиях и не допускать ситуаций, которые могут привести к правонарушениям, трагедиям и разрушению человеческих судеб.