Подозреваемого в мошенничестве нашли после долгих поисков в Экибастузе

Фото: polisia.kz

Сотрудники полиции Экибастуза получили благодарность за раскрытие дела о мошенничестве и задержание подозреваемого, который долгое время скрывался от правоохранителей, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в МВД, письмо на имя министра внутренних дел Ержана Саденова направила адвокат Павлодарской областной коллегии адвокатов Людмила Камардина, представляющая интересы потерпевшего.

Она поблагодарила сотрудников УП Экибастуза Азамата Токумова, Адиля Муханова, Данияра Кусаинова и Габита Сакинова за профессионализм, оперативную работу и слаженные действия.

По словам адвоката, ее подзащитный стал жертвой мошенников, а подозреваемый долгое время скрывался, постоянно меняя место жительства. После проведения оперативных мероприятий полицейским удалось установить его местонахождение и задержать.

В настоящее время принимаются меры для полного возмещения причиненного ущерба.

В полиции отметили, что продолжат работу по раскрытию подобных преступлений и напомнили гражданам о необходимости соблюдать осторожность при покупках в интернете. Казахстанцам советуют не доверять слишком низким ценам и обещаниям бесплатной доставки, так как за такими предложениями могут скрываться мошенники.