Более 100 доз наркотиков изъяли у жителя Астаны

Фото: polisia.kz

В Астане полицейские задержали 28-летнего мужчину, которого подозревают в хранении наркотиков с целью сбыта, передает kazlenta.kz.

Во время оперативной отработки сотрудники полиции провели обыск в квартире подозреваемого. В одном из шкафов они обнаружили пластиковые тюбики с расфасованным наркотическим веществом.

Всего изъято более 100 доз смолы каннабиса. Кроме того, в квартире нашли емкость с аналогичным веществом, электронные весы и другие предметы, которые, предположительно, использовались для фасовки.

Общий вес изъятого наркотического средства превысил один килограмм.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

В полиции напомнили, что незаконные хранение, изготовление и сбыт наркотиков влекут уголовную ответственность.