Возврат активов: в Балхаше завершили реконструкцию аэропорта

Фото: Скриншот из видеоролика

В Балхаше завершили реконструкцию аэропорта. Работы провели за счёт активов, возвращённых государству. Об этом сообщили в Главной транспортной прокуратуре РК, передает kazlenta.kz.

По данным ведомства, проект реализовали в рамках поручений Президента Казахстана. Возвращённые прокуратурой средства направляют на развитие региональной инфраструктуры и социально значимые проекты.

После реконструкции аэропортовая инфраструктура была модернизирована, повысился уровень безопасности полётов и улучшились условия для обслуживания пассажиров.

С момента открытия аэропорт уже принял и отправил 85 рейсов. Услугами воздушной гавани воспользовались 10 681 пассажир.

Жители и гости Балхаша положительно оценивают возобновление авиасообщения, обновлённый аэропорт и качество обслуживания.

Отмечено, что реконструкция также должна повысить транспортную доступность города и создать дополнительные возможности для развития туризма и экономики региона.