В Алматы в выходные сотрудники полиции проводят рейды по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения и предупреждению ДТП, передает kazlenta.kz.
Одно из профилактических мероприятий прошло в Жетысуском районе. Полицейские выявили 152 нарушения ПДД.
Чаще всего водители нарушали правила эксплуатации автомобилей и требования к перевозке пассажиров. Также были зафиксированы другие нарушения, которые могут повлиять на безопасность участников дорожного движения.
В полиции отметили, что цель рейдов – не только привлечь нарушителей к ответственности, но и предупредить опасное поведение на дорогах.
Заместитель начальника ДП Алматы Галым Саргулов заявил, что контроль продолжат, особенно на участках с высокой интенсивностью движения и повышенной аварийностью.
Водителей призвали соблюдать ПДД и не рисковать своей жизнью и безопасностью других участников движения.