Пассажиров автобусов обокрали в Кокшетау: задержана карманница

Фото: depositphotos.com

В Кокшетау задержали женщину, подозреваемую в двух карманных кражах у пассажиров автобусов. По данным полиции, она приехала из Алматинской области, передает kazlenta.kz.

Как рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области, 15 августа в полицию города с разницей примерно в час поступили два заявления о кражах. Оба потерпевших после поездки в общественном транспорте обнаружили пропажу личных вещей.

В одном случае у пассажирки украли портмоне с документами и банковскими картами. После этого с ее счета сняли деньги.

Полицейские сразу начали оперативно-розыскные мероприятия и в течение суток установили личность подозреваемой. Ею оказалась жительница Талгарского района Алматинской области.

Расследование продолжается. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и проверяют возможную причастность женщины к другим аналогичным кражам.

В часы пик, когда в автобусах особенно многолюдно, не следует оставлять кошельки, телефоны и документы в наружных карманах одежды или легкодоступных отделениях сумок. Сумку рекомендуется держать перед собой, а банковские карты и наличные – отдельно от документов. При обнаружении пропажи необходимо незамедлительно обратиться в полицию, а при утрате банковской карты – сразу заблокировать ее через мобильное приложение банка или по телефону банка. Оперативное обращение позволяет полицейским быстрее принять необходимые меры и установить обстоятельства происшествия, – обратились правоохранители.