На 36 избирательных участках Нацгвардии проходит голосование на выборах депутатов Курултая

Фото: polisia.kz

Сегодня в стране проходят выборы депутатов Курултая Республики Казахстан. В голосовании принимают активное участие военнослужащие Национальной гвардии МВД РК, сообщает Polisia.kz.

На территориях воинских частей развернуто 36 избирательных участков, что позволило гвардейцам принять участие в голосовании непосредственно по месту службы.

Одним из первых на избирательном участке проголосовал заместитель министра внутренних дел Республики Казахстан — Главнокомандующий Национальной гвардией Ансаган Балтабеков. В 6:00 он прибыл на избирательный участок № 266, расположенный на территории столичной воинской части 5573, и отдал свой голос.

Своим примером Главнокомандующий подчеркнул важность личной ответственности и участия каждого в определении будущего страны.

В голосовании принимают участие офицеры, военнослужащие по контракту и срочной службы, члены их семей, а также ветераны Национальной гвардии. Для многих молодых гвардейцев нынешние выборы стали первым опытом участия в важном общественно-политическом событии страны. Среди гвардейцев были и те, кто пришел на избирательные участки в свой день рождения.

Вместе с тем Национальная гвардия продолжает выполнять возложенные на нее задачи по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан. Ежедневно более 7 тысяч военнослужащих несут службу по охране общественного порядка в 21 городе страны. В день проведения выборов и после их завершения гвардейцы принимают все необходимые меры для поддержания стабильной и безопасной обстановки.