В департаменте полиции Туркестанской области открылся Центр подготовки и практического обучения операторов беспилотных летательных аппаратов, передает kazlenta.kz.
В новом центре сотрудники полиции будут осваивать современные технологии и совершенствовать навыки управления дронами, которые используются в оперативно-служебной деятельности.
Во время открытия специалисты подрядной компании представили возможности специального оборудования и симуляционного комплекса. Участники ознакомились с процессом управления, запуска и посадки беспилотных летательных аппаратов.
Заместитель начальника департамента полиции Туркестанской области Сейтхан Сейитжомарт отметил вклад всех, кто участвовал в открытии учебного центра. Руководство департамента также поблагодарило участников создания материально-технической базы, а некоторым из них вручило специальные награды.
В учебном центре будут проходить подготовку сотрудники оперативных служб, природоохранной и патрульной полиции. На постоянной основе также будут проводиться занятия для повышения их профессиональной подготовки, – отметил Сейтхан Сейитжомарт.
Центр создан для внедрения современных цифровых технологий в работу полиции и повышения эффективности обеспечения общественной безопасности.