Бросали камни в поезд: троих подростков задержали в Шымкенте

Фото: polisia.kz

Транспортные полицейские задержали троих подростков, бросавших камни в пассажирский поезд сообщением Саратов – Алматы, передает kazlenta.kz.

Инцидент произошел в районе станции Шымкент. Сотрудники управления полиции на транспорте, обеспечивавшие общественный порядок и безопасность в поезде, заметили из окна вагона подростков, находившихся возле железнодорожных путей.

Несовершеннолетние бросали камни в проходящий состав. Полицейские оперативно связались с машинистом и попросили снизить скорость.

В результате троих подростков задержали. Их вместе с родителями доставили в управление полиции на транспорте на станции Шымкент, где в присутствии законных представителей они признались в содеянном.

С подростками провели профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте. Их родителей привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей.

В полиции напомнили, что бросание камней и других предметов в проходящие поезда представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья пассажиров и членов поездных бригад, а также может повлиять на безопасность движения.

Транспортные полицейские призвали родителей внимательнее следить за досугом детей и не оставлять их без присмотра вблизи железнодорожных путей.