По факту гибели военнослужащих во время учений в Актауском гарнизоне возбуждено уголовное дело. Расследование находится на особом контроле. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Казахстана, передает kazlenta.kz.
Создана оперативно-следственная группа. На месте происшествия находятся сотрудники МВД, МЧС и прокуратуры.
Проводится комплекс следственных действий, направленных на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые судебные экспертизы.
Ход расследования находится на особом контроле, – говорится в сообщении ведомства.
Напомним, 24 сентября в Мангистауской области во время военно-морских учений на побережье Каспия из-за резкого ухудшения погодных условий и усиления ветра в море унесло 19 военнослужащих. На данный момент подтверждена гибель девяти человек.