Тренера по плаванию задержали в Петропавловске

Фото: polisia.kz

В Петропавловске полицейские задержали тренера по плаванию, которого подозревают в незаконном обороте сильнодействующих препаратов. Об этом сообщили в департаменте полиции Северо-Казахстанской области, передает kazlenta.kz.

У мужчины изъяли четыре блистера таблеток прегабалина, которые, по данным полиции, были приобретены без рецепта. Медицинское освидетельствование также подтвердило факт употребления каннабиноидов.

Полицейские установили аптеку, где были приобретены препараты. В отношении 40-летней фармацевта, жительницы Петропавловска, возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота сильнодействующих веществ.

На время расследования из аптеки изъяли препараты, отпуск которых разрешён только по рецепту.

В полиции отметили, что бесконтрольное распространение таких веществ создаёт риск их употребления не по назначению, а также может привести к передозировке и другим опасным последствиям.

С начала года в Северо-Казахстанской области полицейские выявили пять фактов незаконного оборота сильнодействующих веществ и прекурсоров, а также три факта нарушения правил обращения с ними.