В Астане директора автосалона приговорили к 6 годам 8 месяцам лишения свободы за обман покупателей. От его действий пострадали шесть человек, а сумма ущерба превысила 128 млн тенге. Об этом сообщили в прокуратуре, передает kazlenta.kz.
По данным ведомства, в течение года мужчина заключал с клиентами договоры бронирования на приобретение и поставку автомобилей из Китая. Полученные деньги он использовал в личных целях.
Чтобы убедить покупателей в том, что обязательства по поставке выполняются, директор предоставлял им фиктивные документы о якобы проведённых банковских переводах.
Как установила прокуратура, в результате действий мужчины пострадали шесть человек. Общая сумма ущерба составила более 128 млн тенге.
В суде государственный обвинитель полностью доказал его вину. Мужчине назначили 6 лет 8 месяцев лишения свободы.
Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски о взыскании материального ущерба.
Приговор вступил в законную силу.