Массовое отравление школьников в Алматы: число пострадавших выросло

Фото: kazlenta.kz/ сделано с помощью ИИ

В Алматы число госпитализированных учащихся Республиканской физико-математической школы (РФМШ) с признаками острой кишечной инфекции выросло до 55. Об этом сообщили в городском управлении общественного здравоохранения, передаёт kazlenta.kz со ссылкой не tengrinews.kz.

По данным ведомства, дети поступили в детскую городскую клиническую инфекционную больницу Алматы с 12 по 15 октября. Школьникам оказывают необходимую медицинскую помощь. Пациенты находятся под постоянным наблюдением специалистов, для их лечения созданы все необходимые условия.

На данный момент состояние госпитализированных детей стабильное, в динамике без ухудшения. Случаев, требующих реанимационных мероприятий, нет, – добавили в управлении.

Напомним, 14 октября стало известно, что почти 50 учеников РФМШ в Алматы госпитализировали с признаками острой кишечной инфекции.

После произошедшего школа временно перевела занятия в онлайн-формат с 14 по 16 октября. Работа интерната и пищеблока приостановлена, а специалисты санитарно-эпидемиологической службы обследовали здания и отобрали пробы для лабораторных исследований.

Также стало известно, что полиция Алматы завела уголовное дело по факту массового отравления учеников в РФМШ.