Президент РК Касым-Жомарт Токаев в ходе послания народу Казахстана анонсировал масштабное обновление инфраструктуры и строительный бум во всех регионах страны, передает kazlenta.kz.
Казахстан, по словам Главы государства, приступает к строительству и обновлению всей гражданской инфраструктуры.
В предстоящие несколько лет строительный бум охватит все регионы. Как было сказано, мы будем строить автомагистрали, промышленные и энергетические объекты, железные дороги, мосты, инженерные сети, гидросооружения, школы, больницы, спортивные комплексы и, конечно, объекты культуры.
Строительство современной инфраструктуры увязано с открытием десятков новых производств и главное – с развитием народной цифровой экономики.
Таким образом, благодаря дисциплине, ответственности и упорному труду мы вместе в самое ближайшее время кардинально изменим облик наших сел и городов, сделаем наш общий дом – Республику Казахстан – и более мощным, и более привлекательным государством.
Следуя принципу «Закон и Порядок», работая по-совести, мы обязательно добьемся всех поставленных целей и оставим достойное наследие потомкам.
Повторю то, что говорил не единожды: в условиях беспрецедентных глобальных вызовов мы должны всемерно укреплять единство нации, социальный фундамент общества. Именно в этом гарантия окончательного успеха наших стратегических замыслов и планов.
Уверен, следуя этим путем, Казахстан займет достойное место в авангарде мировой цивилизации, – отметил Касым-Жомарт Токаев.