В Жанаозене задержали 19-летнего молодого человека, подозреваемого в краже золотых украшений на 15 млн тенге из торгового центра, передает kazlenta.kz.
По данным ДП Мангистауской области, 10 октября подозреваемый незаконно проник в ювелирный отдел на втором этаже торгового центра и похитил 24 пары золотых серёг с бриллиантами и 24 золотых кольца.
Потерпевшая обнаружила кражу благодаря записям камер видеонаблюдения. Общая сумма материального ущерба составила 15 млн тенге.
15 октября сотрудники полиции задержали подозреваемого и водворили его в изолятор временного содержания. По информации правоохранительных органов, молодой человек признался в краже и сообщил, что продал похищенные украшения.
В настоящее время полиция разыскивает ювелирные изделия. По факту кражи возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.