В Алматы спасатели нашли девушку 2006 года рождения, которая заблудилась в горах и не смогла самостоятельно найти дорогу обратно. Её обнаружили в районе Горельника на высоте около 1 900 метров, передает kazlenta.kz.
Как сообщили в МЧС РК, поиски проходили в Медеуском районе города. О пропаже девушки сообщила её сестра, которая также передала последние известные координаты её местонахождения. Связь с девушкой отсутствовала.
В ходе поисково-спасательных работ сотрудники Центра мониторинга и оперативного реагирования обнаружили девушку и сопроводили её до визит-центра «Горельник».
Медицинская помощь ей не потребовалась. Домой девушка отправилась самостоятельно.
Спасатели призывают туристов рассчитывать свои силы, выбирать безопасные маршруты и не пытаться самостоятельно спускаться с гор в случае травмы.