Двух мужчин подозревают в краже ювелирных изделий и денег на сумму более 17 млн тенге в Таразе. Злоумышленники проникли в квартиру, пока хозяев не было дома, и взломали дверной замок, передает kazlenta.kz.
О краже в полицию сообщила местная жительница. По её словам, из квартиры пропали более 30 ювелирных изделий с драгоценными камнями и 830 тысяч тенге наличными. Кроме того, среди похищенного были кыргызские сомы, евро и китайские юани.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали двух подозреваемых. Один из них оказался жителем Туркестанской области.
Во время обысков у каждого из задержанных обнаружили вещественные доказательства. При этом часть похищенных украшений мужчины успели продать.
По данному факту проводится досудебное расследование по признакам кражи в особо крупном размере.