15 иностранцев эвакуировали из сломавшегося автобуса на трассе Самара – Шымкент

Фото: Скриншот из видеоролика

Полиция и спасатели эвакуировали 15 граждан Таджикистана из автобуса, сломавшегося на трассе Самара – Шымкент в Актюбинской области. Среди пассажиров были шестеро женщин и четверо детей. Об этом сообщили в городском ДП, передает kazlenta.kz.

Сегодня около 01:11 ч. на 1214-м километре автодороги республиканского значения Самара – Шымкент, недалеко от границы с Кызылординской областью, наряд патрульной полиции заметил автобус, остановившийся на обочине.

Во время проверки выяснилось, что автобус Van Hool следовал из Таджикистана в Россию, однако из-за технической неисправности не смог продолжить движение. В салоне находились два водителя и 15 пассажиров – все граждане Таджикистана. Среди них были шесть женщин, четверо детей и пятеро мужчин.

Сотрудники патрульной полиции совместно со спасателями ДЧС Иргизского района организовали эвакуацию. Всех пассажиров доставили в безопасное место и разместили в мечети на 1153-м километре трассы Самара – Шымкент, на перекрёстке посёлка Иргиз.

По данным полиции, медицинская помощь эвакуированным не потребовалась. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В полиции напомнили водителям о необходимости проверять техническое состояние транспорта перед междугородними и международными поездками, а также учитывать дорожные и погодные условия.