«Шаг назад». СМИ разгадали имя следующего соперника Головкина

Фото:


По мнению журналиста Boxingnews24.com Барри Холбрука, после боя с Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КO) казахстанский боксер Геннадий Головкин (39-1-1, 35 КО) может сразиться с польским контендером Камилем Шереметой (20-0, 4 КО), сообщает Sports.kz.

Владеющий титулом чемпиона Европы Шеремета выступит в андеркарде боя Головкин — Деревянченко 5 октября, его соперником станет мексиканец Оскар Кортес (27-4, 14 КО).

«Включение Шереметы в андеркард боя Головкин — Деревянченко является огромным намеком на то, что поляк может стать следующим оппонентом GGG, если Геннадий не заполучит третий бой с „Канело“. 29-летний Шеремета — следующий претендент с наивысшим рейтингом по линии IBF после Деревянченко (№ 1) и Головкина (№ 3). Резюме Камиля полно побед над проходными соперниками. Для Головкина такой бой стал бы шагом назад после мисматча со Стивом Роллсом. Досадно, что GGG больше не принимает поединки с более известными именами.

Это будет чрезвычайно легкая победа для Головкина, но это никак не поможет ему привлечь новых подписчиков на DAZN. Для этого Геннадию необходимо сфокусироваться на встречах с серьезной оппозицией, вроде Деметриуса Андраде, Каллума Смита, „Канело“ Альвареса, Кейлеба Планта, Джермалла и Джермелла Чарло, Джаррета Хёрда или Давида Бенавидеса. Шеремета будет оппонентом того же типа, что мы недавно видели у Тайсона Фьюри, когда он дрался с Томом Шварцем и Отто Валлином», — написано в материале.

Фото: Prosports.kz