Метель в Павлодарской области: спасательные работы продолжаются

Фото:



С 23 января по 24 января текущего года на территории Павлодарской области сотрудниками Департамента по ЧС Павлодарской области проведены аварийно-спасательные работы, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области

23.01. в 12-14 Экибастузский район, в 20 км. от п.Майкаин, силами ОСО ГУ «СПиАСР» (2 спасателя, 1 ед.техники Трэкол) из легкового а/м марки «Skoda Yeti», оказавшегося в снежном заносе, спасено 2 человека мужчина 1977 г.р., мужчина 1986 г.р. Доставлены в г. Экибастуз, в медицинской помощи не нуждаются.

23.01. в 19-49 Экибастузский район, подхоз Строитель (15 км. от г.Экибастуз) силами ОСО ГУ «СПиАСР» (2 сотрудника, 1 ед. техники Трэкол) и 1 работником службы «103» (фельдшер) спасен мужчина, которому была оказана первая медицинская помощь, был доставлен до кареты скорой медицинской помощи г.Экибастуз.

23.01. в 22-30 Баянаульский район (45 км), на трассе в районе с.Бирлик, на очищенный участок отбуксированы 1 легковой автомобиль и 1 микроавтобус, спасено 14 человек, из них 5 детей, в медицинской помощи не нуждались.

24.01. в 02-00 в 15 км. от города Экибастуз в направлении г.Павлодар, силами ОСО ГУ «СПиАСР» (2 спасателя, 1 ед.техники Трэкол) на очищенный участок был отбуксирован легковой автомобиль марки «Toyota Camri», в котором находились трое мужчин, в медицинской помощи не нуждались. Двоих мужчин доставили в г. Экибастуз на спецтранспорте, водитель поехал на извлеченном автомобиле в г. Павлодар.

24.01. в 02-33 Баянаульский район, в 4-х км. от п.Майкаин из застрявшего в снежном заносе грузового автомобиля спасены 2 человека и доставлены в пункт обогрева п.Майкаин, в медицинской помощи не нуждаются.

Департамент по ЧС Павлодарской области убедительно рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, метеорологическими сводками, SMS-оповещением.

В связи с ухудшением видимости и возможными гололедными явлениями на дорогах, несоблюдение правил может привести к трагическим последствиям.

Автовладельцам рекомендуется соблюдать скоростной режим, корректировать маршруты движения или вовсе отказаться от дальних поездок.Если вы оказались в чрезвычайной ситуации, звоните на единый номер службы спасения «112».

Фото: Пресс-служба ДЧС Павлодарской области