Заработная плата учителей должна начисляться правильно – глава МОН РК

Фото:

В рамках поручения Главы государства в течение предстоящих четырех лет заработная плата педагогов увеличится в два раза. По состоянию на сегодняшний день заработная плата педагога увеличена на 25 %, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на МОН РК.


В соответствии с принятым Законом РК «О статусе педагога» предусмотрено повышение размеров доплат за классное руководство, проверку тетрадей и письменных работ.


По словам Министра образования и науки Республики Казахстан Асхата Аймагамбетова, некоторые учителя жалуются на то, что заработная плата начисляется неправильно. 


«В связи с этим вопрос начисления заработной платы педагогов остается актуальным. Руководителям областных управлений образования и районных отделов образования даны соответствующие поручения. Заработная плата учителей должна начисляться правильно», - отметил Асхат Аймагамбетов в ходе интервью телеканалу «Казахстан».


Напомним, что 31 декабря 2019 года Главой государства был подписан Закон «О статусе педагога», который состоит из 21 статьи.