Мать покрывала насиловавшего 9 лет дочь сожителя

Фото: ptzgovorit.ru

СК завершил расследование дела о растлении несовершеннолетней девочки жителем Магадана на протяжении 9 лет, передает ren.tv.


"С 2010 года по сентябрь 2019 года обвиняемый, проживая в Магадане совместно со своей супругой и ее несовершеннолетней дочерью, неоднократно совершал в отношении ребенка развратные действия и насильственные действия сексуального характера, а также совершил ее изнасилование", - заявили в региональном СК.


Мать девочки при этом встала на защиту сожителя и склоняла дочь к изменению показаний против обвиняемого, отметили в СК.


СК принял решение об отводе матери от дела и привлечении в качестве представителей жертвы другого родственника, а также представителя опеки.


{insert_news}

Извергу предъявили сразу несколько обвинений: в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей; в развратных действиях, изнасиловании несовершеннолетней, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей; а также в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением.


Ребенку оказывается психологическая помощь.