Четыре санитарных поста заработают на въездах в Атырау

Фото: РСК Атырауской области

Они будут размещены в зданиях вновь построенных пунктов полиции, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на РСК Атырауской области.


Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов провел выездное совещание с руководством департамента полиции, управления здравоохранения и департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Атырауской области.


В частности, глава региона осмотрел пункты полиции на въездах в город Атырау. Планируется, что в ближайшее время в них расположатся санитарные пункты, где будут проходить контроль люди, въезжающие на авто из других областей Казахстана.


- Со вчерашнего дня на пунктах дежурят полицейские, а также специалисты департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Атырауской области. Они проверяют пассажиров автомобилей с иногородними номерами. У них измеряют температуру и определяют самочувствие, - рассказал руководитель департамента Мейржан Есимбаев.


Махамбет Досмухамедов дал ряд соответствующих поручений по оснащению будущих санитарных пунктов необходимым оборудование, медикаментами. В свою очередь руководители  ведомств должны подготовить списки сотрудников, которые будут дежурить в пунктах круглосуточно.


- Мы должны выстроить работу санитарных пунктов таким образом, чтобы предотвратить распространение коронавируса в областном центре. Необходимо тщательно осматривать пассажиров автомобилей, заезжающих в город из регионов, где объявлен карантин, - дал поручение аким Атырауской области.


В завершении выездного совещания Махамбет Досмухаметов посетил Атырауский областной противотуберкулезный диспансер. Здесь глава региона осмотрел склад с предметами личной гигиены, средствами безопасности, мебелью и оборудованием для пациентов, находящихся на карантине. Закуплены средства были за счет спонсорских средств компании "ТШО".


Завершился объезд акима области посещением мест определения прибывающих из-за рубежа казахстанцев на карантин.


Отметим, что на данный момент в Атырауской области определено 1800 стационарных мест для людей с подозрением на коронавирус, а также контактных лиц.