Ранее судимого конокрада задержали в Туркестанской области

Фото: Polisia.kz

Полицейские Жетысайского района задержали ранее судимого конокрада, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В районный отдел полиции за помощью обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные увели его лошадь, привязанную возле дома. Сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила один миллион тенге. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР Жетысайского РОП по статье 188-1 “Скотокрадство“.


К поиску похищенной лошади приступили опытные оперативники. Полицейские в течение нескольких дней прочесывали близлежащие территории, опрашивали очевидцев, проверяли рынки. В результате на одном из скотных рынков вышли на продавца похищенной скотины. В ходе проверки полицейские установили, что мужчина купил лошадь у незнакомца за 420 000 тенге и во избежания каких либо неприятностей сфотографировался с ним.


Впоследствии оперативники по фото вышли на след ранее судимого местного жителя. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам районной полиции удалось установить, что подозреваемый работает в одном из кафе города Семей. На его задержание в восточную часть Казахстана выехали двое оперативных работников. Наручники скотокраду надели прямо на рабочем месте. В данное время, подозреваемый доставлен в Жетысайский район. Он находится под стражей. В отношении его проводится досудебное расследование.


Полицейские Туркестанской области просят граждан быть бдительными, не оставлять имущество без присмотра.