В Костанайской области ребенок выпал из окна пятого этажа и остался жив

Фото: Polisia.kz

В Житикаре ребенок выпал из окна пятого этажа и остался жив, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Четырехлетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на пятом этаже жилого дома в 7 микрорайоне города Житикара. К счастью, ребенок остался жив, не получил переломов и ушибов.


Инцидент произошел 20 июля в 22:57 часов. Ребенок остался один в своей комнате. Взобрался на подоконник и облокотился на москитную сетку. Родители в это время находились в соседней комнате. Под тяжестью своего тела он выпал наружу и приземлился на газон.


В настоящее время малыш находится в реанимационном отделении больницы под наблюдением врачей. Его состояние медики оценивают как средней степени тяжести.


Спасатели напоминают, что в этом году это второй случай в Житикаре, когда из окна многоэтажки выпал ребенок. Чтобы обезопасить детей от падений из окон необходимо придерживаться основных правил, соблюдение которых поможет сохранить их жизнь и здоровье. Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Не оставлять ребенка без присмотра. Установить на окна решетки или блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.