Спасти удалось лишь 17 тысяч: мужчина постирал 8 млн тенге, чтобы убить коронавирус

Фото: YouTube

У жителей Южной Кореи свои методы борьбы с коронавирусом. Там мужчина из-за боязни заразиться коронавирусом, постирал в стиральной машинке 23 млн вон – на наши деньги это 8 млн тенге, передает New York Post.


После этого, деньги конечно же были повреждены. Осознав это, мужчина отправился в банк, с просьбой поменять поврежденные купюры на новенькие. Центробанк вернул ему только 42 доллара – это 17 тысяч тенге. В соответствии с политикой Центрального банка Кореи, при сильных повреждениях купюр возвращается половина стоимости, иногда ни о каком восполнении не идет речи.


Ранее, житель той же страны, погрел денежные купюры в микроволновке. Этим он хотел убить вирус, который возможно осел на поверхности купюры. Тогда банк обменял деньги на сумму 4370 долларов (1,8 млн тенге).


Конечно же, денежные купюры передаются из рук в руки, и также несут потенциальную опасность. Но нужно понимать, что денежная банкнота не способна выдержать многие испытания, направленные на уничтожение вируса. Микробиологи рекомендуют на время пандемии пользоваться банковскими карточками.