В Атырау началось прикрепление граждан к поликлиникам

Фото: из открытых источников

С 15 сентября по 15 ноября жители Атырауской области могут прикрепляться к местным поликлиникам по своему выбору. Об этом было заявлено на прошедшем в Атырауской областной службе коммуникации брифинге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Атырауской области.

«Врачи рекомендуют прикрепляться в поликлиниках по месту жительства. Врач расположенной вблизи поликлиники может оказать помощь больному на дому, что важно в условиях пандемии. В то же время, первичная медицинская помощь не предусмотрена для жителей, прикрепленных к поликлинике вдали от дома. Прикрепленные к поликлиникам жители с нового года могут пользоваться медицинскими услугами в рамках обязательного социального медицинского страхования», - отметил Сабит Куралбек - директор филиала по Атырауской области некоммерческого акционерного общества «Фонд социального медицинского страхования».

По словам С. Куралбека, прикрепление граждан к лечебным учреждениям осуществляется по их запросам через веб-портал «Электронного правительства». При этом происходит их автоматическое открепление от лечебного учреждения, где они состояли раньше.