17-летний ревнивец нанес ножевое ранение знакомому в ВКО

Фото: из открытых источников

В конце сентября на оперативный канал «102» УП г. Усть-Каменогорск обратился обеспокоенный пенсионер о том, что во дворе многоэтажного дома в районе Пристани у  мужчины имеется ножовое ранение, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП ВКО.


Прибывшие незамедлительно на место происшествия стражи порядка установили, что происшествие произошло на улице Толстого. Находясь в гостях у знакомого, вступив с ним в словесный конфликт на почве ревности, мужчина схватил острый предмет и нанес потерпевшему удар в область живота.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» задержан 17-летний житель поселка Глубокое, нанесший ножевое ранение потерпевшему. Выбежав из квартиры злоумышленник пытался скрыться с места преступления. Однако, молодому человеку не удалось сбежать от страж порядка.


Ориентировка на нарушителя была переданы всем экипажам патрульной полиции УП г. Усть-Каменогорск. В ходе поисковых мероприятий сотрудники полиции оперативно обнаружили подозреваемого.


Злоумышленник «по горячим следам» был задержан сотрудниками батальона патрульной полиции УП г. Усть-Каменогорск на территории ближайшего квартала.


Следственным отделом УП г. Усть-Каменогорск начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения по статье 106 УК РК «Умышленное причинение вреда здоровью». Ведется следствие. Подозреваемый дал признательные показания.