Гранату нашли в Алматы

Фото: Скриншот с видео

Гранату нашли в Алматы. Из-за находки полицейские оцепили дома в частном секторе. Позже выяснилось, что найденная граната была не боевой, передает корреспондент Tengrinews.kz. Подробности рассказали в пресс-службе ДП Алматы.


Инцидент произошел два дня назад. Видео с места происшествия появилось в Сети. На кадрах видно, что на места работают полицейские.


"В Алматы обнаружили гранату в частном секторе. Оцепление района", - говорит мужчина за кадром.




В Департаменте полиции Алматы рассказали, что это произошло в Наурызбайском районе.


"Граната не боевая. Ее истинное происхождение и принадлежность будут установлены по результатам специальной экспертизы.


Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части 3 статьи 287 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ", - сообщили в пресс-службе ДП города.


Напомним, 5 января в Алматы полицейские также установили оцепление в районе проспекта Достык и улицы Оспанова. По словам очевидцев, на месте находились криминалисты, пожарные, медики и даже военные.