В МИИР РК обсудили итоги и дальнейшее развитие транспортно-логистического направления

Фото: МИИР РК

В начале февраля т.г. в формате видеоконференцсвязи состоялось итоговое заседание Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен» и годовое общее собрание СТК «KAZLOGISTICS» с участием Вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК Руслана Баймишева и Заместителя председателя Правления НПП РК «Атамекен» Талгата Темирханова, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


На заседании приняли участие представители МНЭ РК, МТИ РК, КГД МФ РК, НПП «Атамекен», ОЮЛ «Ассоциация национальных экспедиторов Казахстана», Союза международных автомобильных перевозчиков РК (КазАТО) и Союза автотранспортников РК (КАО).


Руслан Баймишев в своей приветственной речи проинформировал о проделанной работе в 2020 году и о задачах по развитию транспортно-логистической отрасли в 2021 году, а также о влиянии COVID-2019 на транспортную отрасль.


НПП «Атамекен» был представлен отчет об итогах работы Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен» и СТК «KAZLOGISTICS» за 2020 год, уставных вопросов СТК «KAZLOGISTICS», а также обсужден План работы Комитета логистики и перевозок Президиума НПП РК «Атамекен» на 2021 год, который предусматривает развитие и решение проблемных вопросов отраслей транспорта (железнодорожный, автомобильный, водный гражданской авиации и транспортной логистики).


Данные заседания проводятся ежегодно и уже показали свою эффективность по взаимодействию государственных органов с бизнес сообществом по решению проблем стоящих на пути развития транспортной отрасли.