Караоке-бару в Нур-Султане отключили воду за нарушение карантина

Фото: pexels.com

Караоке-бар в Нур-Султане нарушал карантин, владельцы заведения вскрывали опечатанные двери, за это им отключили водоснабжение, передает kazlenta.kz со ссылкой на Департамент юстиции по Нур-Султану.

За неоднократное нарушение карантина санврачи на месяц запретили работу столичного караоке-бара, но арендаторы все равно продолжали открывать заведение и принимать посетителей.

За это суд постановил опечатать двери караоке-бара.

Несмотря на запрет арендаторы несколько раз срывали пломбы, вскрывали опечатанные двери и нарушали карантинные ограничения.

Так продолжалось бы и дальше, но 22 февраля, на брифинге главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова пожаловалась на то, что санврачи не имеют больше никаких правовых возможностей для борьбы с нарушителями карантина.

После этого заведением заинтересовались в столичном Департаменте юстиции.

"25 февраля постановлением старшего судебного исполнителя возбуждено исполнительное производство. Было решено отключить водоснабжение в баре, расположенном по адресу: улица Жеке батыр, здание 49. Исполнение постановления возложено на "Астана су арнасы". В настоящее время в заведение уже прекращена подача воды", - сообщили в пресс-службе департамента.

В Департаменте пояснили, что теперь смена арендатора не поможет обходить карантинные ограничения. Кроме того, в департаменте уточнили, что если заведение все равно продолжит работать, то судоисполнители вправе отключить здание от электроснабжения и водоотведения.