Задержан 52 летний житель СКО, подозреваемый в смертельном избиении молодой сожительницы

Фото: pexels.com

16 февраля в районную больницу Аккайынского района СКО  госпитализирована жительница райцентра Смирново, 1984 г.р. со множественными телесными повреждениями, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции СКО. 


Данный факт зарегистрирован в Единый реестр досудебных  расследований ОП Аккайынского района по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.107  УК РК «Умышленное причинение средней тяжести здоровью».

20-го февраля года потерпевшая  скончалась в больнице. Состав уголовного правонарушения переквалифицирован на часть 3 статьи 106 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 


В ходе досудебного расследования установлено, что телесные повреждения 13 февраля около 19.00 часов в ходе возникшего конфликта ей нанес в своем доме житель райцентра, 1968 г. р.  


Не вызвав медработников, потерпевшая  в течение двух суток находилась в доме знакомого. Мать потерпевшей обратилась в полицию, сотрудники которой обнаружили нуждавшуюся в оказании медпомощи сельчанку. 


Она была госпитализирована в отделение хирургии райбольницы. В настоящее время проводится досудебное расследование, в ходе которого будут исследованы все обстоятельства произошедшего.


Подозреваемый в совершении данного преступления задержан в порядке ст. 128 УПК РК и водворён в ИВС ОП Аккайынского района. В отношении его избрана мера пресечения «Содержание под стражей».