В разных уголках планеты начали отказываться от британской вакцины

Фото: pexels.com

В разных уголках планеты начали отказываться от использования британского препарата от коронавируса, передает kazlenta.kz со ссылкой на tvr.by.

Приостановлена вакцинация в 10 странах. Среди них Австрия, Дания, Таиланд и Болгария.

Поводом стали сообщения о случаях тромбоза после применения AstraZeneca. ВОЗ начал расследование. Пока же организация призывает не сбрасывать со счетов британское лекарство.

Чем дальше идет вакцинация, тем больше в ситуацию вмешивается политика.

В Словакии министр здравоохранения вынужден был уйти в отставку после того, как без согласия партнеров ЕС закупил российскую вакцину "Спутник V".

Премьер назвал позицию Евросоюза в этом вопросе "проявлением неуважения к согражданам, умирающим из-за недостатка вакцин, и нездоровым геополитическим подходом к проблеме".

К слову, французские СМИ заявили, что из-за нескоординированных действий ЕС проиграла в "вакционной войне" всему остальному миру.