Мошенник «трудоустраивал» доверчивых усть-каменогорцев за деньги

Фото:

 

Полиция Усть-Каменогорска установила и задержала 24-летнего мошенника, обманувшего доверчивых горожан на 600 тысяч тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ»


«Спектр услуг» для потенциальных клиентов мужчины, представлявшегося, как «Виктор», был широким - от устройства в крупные компании до помощи в оформлении и повышении медицинский квалификации. Свои услуги он оценивал от 100 до 300 тысяч тенге.  Выяснилось, что он уже имел судимость за аналогичные преступления.  

«Во время допроса подозреваемый признался в содеянных правонарушениях. На сегодняшний день установлены 4 факта мошеннических действий. Общая сумма ущерба составила более 600 тысяч тенге. В отношении него начато досудебное расследование по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. 


ДВД Восточно-Казахстанской области призвал жителей Усть-Каменогорска и области быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников.

«Прежде чем принять окончательное решение, связанное с материальными интересами, изучите личность «услугодателя», - советуют в полиции.