В Алмалинском районе Алматы осенью завершат капитальный ремонт 66 дворов

Фото: pexels.com

В Алмалинском районе города Алматы подходят к концу ремонтные работы в 66 дворах. Об этом в ходе пресс-конференции Региональной службы коммуникаций рассказал аким Алмалинского района Ержан Сейтенов, сообщает kazlenta.kz cо ссылкой на акимат города.

Глава района отметил, что важно не просто благоустроить дворовые территории, но и улучшить условия комфортного проживания жителей.По сведениям Е. Сейтенова, в районе насчитывается 1 395 многоквартирных жилых домов. Причем благодаря программе «Нұрлы жер» в 37 домах обновили 102 лифтовых оборудования.

Кроме того, завершен капитальный ремонт кровли и фасадной части жилого дома по улице Шевченко, а также проводятся работы по капитальному ремонту пяти многоэтажных жилых домов. Идет замена кровли, инженерных сетей и меняется фасад зданий.

«Из запланированного на этот год ремонта 12 фасадов многоквартирных жилых домов завершили работы в 10 домах, в этом месяце завершим оставшиеся два дома», - уточнил Е. Сейтенов.

Аким района сообщил, что идут работы по капитальному ремонту 66 дворовых территорий, которые планируют завершить осенью.