«Он стрелял по людям, по всем»: очевидцы рассказали о стрельбе в Костанайской области

Фото: коллаж из кадров видео

Очевидцы рассказали о перестрелке в Лисаковске, где два человека погибли, еще двое ранены, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Вышла с собакой гулять, гляжу, тут и полиция приехала. Если бы полиция не приехала, я не знаю, что было бы. Он стрелял по людям, по всем. Потом они его все-таки обезвредили. Одного полицейского подстрелил. В руку ранил", - рассказала жительница Лисаковска Валентина Тавруева.

"Я проживаю в этом доме. Лежал на диване. Услышал хлопки. Вышел на балкон. Смотрю, производятся выстрелы. Тут приехала наша полиция в бронежилетах, в касках. Если бы не полиция, я не знаю, что было бы, люди бежали кто куда. Хорошо, что полиция среагировала вовремя", - поделился житель Лисаковска Владислав Кадун.

Сотрудник полиции, один из участников следственно-оперативной группы, рассказал подробности операции по обезвреживанию вооруженного мужчины.  

"Получили информацию в дежурную часть о том, что в третьем микрорайоне, в 18-м доме, в пятом подъезде ходит с ружьем. Оперативная группа выехала на место происшествия. По прибытии нами было обнаружены две женщины, истекавшие кровью. На втором этаже увидели мужчину с ружьем, который начал стрелять по нам. Ему сказали бросить оружие, полиция, и сделали предупредительный выстрел, мужчина не отреагировал и продолжил стрелять, в отношении мужчины было применено огнестрельное оружие, далее мужчина был обезврежен", - рассказал лейтенант полиции Жабаков Алькен.