На заправках Костаная закончился газ

Фото: pexels.com

По данным местных СМИ, в Костанае уже на протяжении недели на некоторых заправках не имеется газ, на других - выдают по талонам. Вместе с тем, когда газ станет доступен автолюбителям неизвестно, передает kazlenta.kz со ссылкой на "Алау". 

Как пишет издание, в Костанае сегодня заправиться газом можно не везде, в основном только по талонам. На некоторых заправках в кассах даже нет кассиров, так как и газа нет. По словам заправщиков, когда газ появится им тоже неизвестно.

"Со вчерашнего дня газа нет, до этого был, но только по талонам. Сейчас вообще нет, даже кассира нет", — рассказал заправщик на одной из газозаправочных станций города.

Цена на газ сегодня составляет 98 тенге, но сейчас жители областного центра имеющие ГБО на автомобиле вынуждены заправляться бензином.

На прошлой неделе в региональной службе коммуникаций на брифинге директор ТОО "База сжиженного газа" Махабат Жутаев рассказал, что запаса голубого топлива у них хватит лишь на несколько дней, а поставки возможно будут скорее всего после 8 октября.