В Сухопутных войсках вблизи пунктов постоянной дислокации проходят полевые занятия с частями и подразделениями войск связи, передаёт kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.
В ходе занятий совершенствуется выучка, слаженность подразделений связи, а также закрепляются навыки офицеров и сержантов в управлении подчиненными подразделениями.
– На полевых занятиях есть возможность проверить и закрепить, полученные в ходе предыдущих этапов обучения знания и навыки личного состава, особенно при выполнении одиночных и групповых нормативов и учебных задач. В данный момент оценку прошли экипажи телеграфных и радиорелейных станций, показавшие хорошие результаты, – рассказал командир войсковой части 41321 майор Ринат Абилтаев.
К полевым занятиям привлечены подразделения связи, пункты фельдъегерско-почтовой связи и узлы связи объединений, соединений и частей Сухопутных войск.