В России отреагировали на триумф петропавловского «Кызыл-Жара» в ЛК

Российский портал «Красная Весна» обратил внимание на сенсационную победу петропавловского «Кызыл-Жара» в ответном матче квалификации Лиги Конференций с «Осиеком» в Хорватии — 2:0, передает kazlenta.kz со ссылкой на sports.kz.

«Казахстанский «Кызыл-Жар»со счетом 2:0 победил хорватский «Осиек» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА, который состоялся 28 июля на стадионе «Градски» в Осиеке.

Первый матч команд завершился гостевой победой «Осиека» со счетом 2:1.

В ответном поединке «Кызыл-Жар» не только отыграл отставание в один мяч, но и добился победы в двухматчевом противостоянии благодаря голам Георги Иваниадзе на 62-й минуте и Муссы Коне на 71-й минуте. Итоговый счет — 0:2, гостевая победа «Кызыл-Жара», который вышел в следующий раунд квалификации Лиги Конференций.

В третьем квалификационном раунде Лиги Конференций «Кызыл-Жар» сразится с кипрским АПОЭЛом. Матчи намечены на 4 и 11 августа», — пишет СМИ.