Смертельное ДТП произошло на трассе в Акмолинской области

Фото: Polisia.kz

1 ноября в 19:15 ч. в дежурную часть Отдела полиции Аршалынского района поступило сообщение о том, что на 1306 км автодороги “Караганда-Астана” между селами Бабатай и Жалтырколь произошло ДТП, передаёт kazlenta.kz.

Предварительно установлено, что водитель автомашины Renault Megane, 39-летний житель столицы, допустил столкновение со стоявшей на обочине автомашиной Шансиман. Водитель автомашины Шансиман, 32-летний житель столицы, оставил транспортное средство на обочине в связи с поломкой, - рассказали в региональном департаменте полиции.

В результате ДТП водитель автомашины Renault скончался на месте происшествия. 

По данному факту начато досудебное расследование по ст. 345 ч.3 УК РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека”. Назначены экспертизы. Выясняются обстоятельства случившегося, - добавили правоохранители.