Кремль прокомментировал слова Токаева о многовекторной политике

Фото: pixabay.com

Казахстан — важный партнер и союзник России, развитие Республики как государства отвечает интересам российских граждан, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает kazlenta.kz со ссылкой на РБК.

Пескова попросили оценить слова казахстанского президента Касым-Жомарта Токаева о необходимости проводить многовекторную внешнюю политику.

Казахстан <...> с учетом геополитической позиции, с учетом того, что в нашу экономику привлечено более $300 млрд, что на нашем рынке работают крупные транснациональные компании, обязан проводить многовекторную, как принято сейчас говорить, внешнюю политику, — заявил 20 ноября Токаев.

Казахстан — это наш важный партнер и союзник. Конечно, все происходящее там вызывает живой интерес у нас в стране и самым тщательным образом мониторится и анализируется. Конечно, развитие Казахстана как государства, как экономики — это абсолютно в интересах как самих казахстанцев, так и в интересах россиян, — ответил Песков.