В Актобе преподаватели вузов оборонных ведомств СНГ обсудили перспективы развития военной науки

Фото:

XVII Международная научно-теоретическая конференция состоялась в соответствии с планом работы Совета министров обороны государств – участников Содружества.

Мероприятие прошло на базе Военного института Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова. Военных ученых приветствовал начальник вуза полковник Талгат Сыздыков, отметивший значение таких форумов в плане обмена опытом по перспективным направлениям деятельности вооруженных сил. 

На конференции с докладами выступили представители высших военно-учебных заведений, научно-исследовательских институтов министерств обороны Беларуси, Казахстана, России и Узбекистана.

Работа была организована по секциям. На одной из них участники конференции обсудили вопросы совершенствования профессиональной подготовки военных специалистов. Эксплуатации вооружения и военной техники с учетом современного состояния и перспектив были посвящены выступления на второй секции. На третьей – военные специалисты поделились своими изысканиями в области военной истории и тактики.