В Астане мужчина убил человека, сел в автобус и уехал

Фото: t.me/kriminal_kazakhstan

Днем 26 августа по улице Валиханова в районе торгового дома "Артем" был обнаружен труп мужчины, передает передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Личный состав столичной полиции был незамедлительно ориентирован на поиски преступника. Установлено, что между двумя мужчинами завязался спор, перешедший в драку. Один из участников потасовки повалил другого на землю, ударил его ножом и скрылся. Пострадавший скончался на месте.

Очевидец преступления указал полицейским, в каком направлении убежал подозреваемый. Сотрудники Центра оперативного управления установили, что он сел в автобус, и координировали маршрут следования, - рассказали в пресс-службе столичного департамента полиции.

В итоге подозреваемого в районе Лесозавода задержали сотрудники патрульной полиции. Он водворен в изолятор временного содержания. Начато досудебное расследование, назначены необходимые экспертизы.

Департамент полиции Астаны выражает благодарность неравнодушным жителям столицы за содействие в поиске преступника.